Баттл по технике чтения нот с листа

24 марта 2023 г.

21 марта в классе преподавателя Самохиной Ларисы Викторовны прошёл Баттл среди её учеников по технике чтения нот с листа.
Чтение с листа является одним из важнейших навыков музыканта. Его развитие позволяет расширять музыкальный и технический кругозор обучающегося, повышать уровень исполнительского мастерства, помогает знакомиться с большим количеством музыкальных произведений различных эпох и стилей. Для каждого класса был подобран отдельный нотный материал. Условие Батла – за 1 минуту проиграть доставшееся произведение как можно больше, чище и метро-ритмически точнее. Ребята конечно волновались, ведь это был для них новый эксперимент. По результатам такого состязания победителями вышли:
1 место - Ючковский Николай, Пахунов Егор и Самойленко Роман.
2 место – Волков Владимир, Троцюк Иван, Дидковская Мария.
3 место – Королёва Маргарита, Филиппова Дарья, Сапожников Максим.
Все ребята получили грамоты, а выигравшие Баттл - ещё и сладкие подарки.