«Посвящение в юные художники»

24 марта 2023 г.

16 марта в учебных классах микрорайона Турынино прошёл праздничный концерт «Посвящение в юные художники».
Главным героем концерта был Художник, в роли которого выступил ученик 3 класса фортепианного отделения Станислав Иванов. Исполнив произведение Н.П.Ракова " Акварель" на белых и чёрных клавишах, ему захотелось украсить мелодию яркими красками, и он обратился к учащимся 1 класса отделения "Живопись" с просьбой изобразить на холсте " Разноцветный мир".
На праздник первоклассники пришли со своими работами, которые они сделали за этот период обучения в разной технике. Каждый из них демонстрировал свои работы, а после спешили на помощь к Художнику, чтобы подобрать яркие краски для его картины.
Ещё одно творческое задание - из пазлов собрать цвета Радуги - очень понравилось ребятам. Слушая музыку, они представляли, какие оттенки красок они бы использовали в своих картинах, будь то пейзаж, натюрморт или портрет.
Дети показали, что могут не только рисовать, но и петь. А в этом им помогла Алевтина Михайловна Федотова. Вместе с ней юные художники исполнили "Песню о картинах" Г.Гладкова.
Порадовали первоклассников музыкальные подарки от ансамбля учащихся фортепианного отделения Филиппа Гунеева и Елизаветы Прокофьевой, и от Александра Ковбы.
Ценные напутствия и добрые пожелания прозвучали в адрес ребят от ведущей концерта Натальи Иосифовны Беломестновой. Вручение дипломов, палитры, шоколада, ярких воздушных шаров останутся в памяти начинающих художников.
Поздравляем Вас, ребята! Первые шаги в искусстве сделаны, впереди много интересных событий, конкурсов, выставок, которыми наполнена творческая жизнь учащихся художественного отделения!