«Мимолетность»

24 марта 2023 г.

17 марта в концертном зале Калужского областного колледжа культуры и искусств состоялся межшкольный концерт обучающихся на деревянных духовых и ударных инструментах Детских школ искусств города Калуги «Мимолетность».
Название концерта говорит само за себя. Участникам предлагалось подготовить и исполнить произведение виртуозного характера. Юные музыканты прекрасно справились с задачей и показали свое мастерство. На концерте прозвучали произведения русских, зарубежных и современных авторов. Музыкальные краски сменяли друг друга: нежная и прохладная флейта, кристальный кларнет, бархатный саксофон и звонкий ксилофон. Нашу школу представили следующие учащиеся: Насирова Ясмина (преподаватель Казакова Людмила Валерьевна, концертмейстер Кандидов Никита Антонович), Шапоткин Семён (преподаватель Богатырев Борис Викторович, концертмейстер Новоселова Валентина Витальевна), Соболев Максим, Кузнецов Илья, Власенков Мирослав, Силивестров Егор (преподаватель Кубышкин Дмитрий Дмитриевич, концертмейстер Самсонова Лариса Вячеславовна), Смирнова Виктория (преподаватель Симакова Наталия Михайловна, концертмейстер Новоселова Валентина Витальевна). Поздравляем всех участников с успешным выступлением и желаем творческих успехов и покорения новых вершин!
Благодарим Калужский областной колледж культуры и искусств за прекрасный зал для проведения концерта и теплый прием!