День города в сквере им. Карпова

27 августа 2018 г.

25 августа Калуга праздновала свой 647-ой день рождения. Традиционно в этот день на концертных площадках  в парках и скверах города проходили праздничные концерты и мероприятия. Юные артисты и их наставники из Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова не остались в стороне. Они радовали горожан и гостей города на импровизированной сцене в сквере им. Карпова.

Творческие коллективы подготовили интересную и разнообразную концертную программу. В исполнении Оркестра русских народных инструментов (руководитель Федоров В.В.) и Детского духового оркестра «Парафраз» (руководитель Зайцев А.Н.) звучала инструментальная музыка: популярные мелодии, марши и обработки народных песен. Публика тепло принимала музыкантов: активно аплодировала, слышались крики «Молодцы!» и «Браво!». А вот коллективам - хору мальчиков и юношей «Ветер» (руководитель Полежаева О.В.) и квартету «Настроение» с солисткой Екатериной Малкиной (руководитель Федотова А.М.) слушатели даже подпевали.

Хорошее настроение от соприкосновения с музыкой, с творчеством еще юных музыкантов стало прекрасным подарком калужанам ко Дню города!