«Весеннее настроение с гитарой»

17 марта 2023 г.

8 марта учащиеся старших классов отделения «Классическая гитара» «ДШИ №1 им. Н.П. Ракова» подготовили музыкальный комплимент под названием «Весеннее настроение с гитарой», для посетителей выставки мастера пейзажной живописи, представителя русской школы люминизма Архипа Куинджи, которая открыта в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств. Ребята исполняли свои программы в течение двух часов, помогая любителям изобразительно искусства глубже ощутить игру света в картинах великого мастера. Такой эксперимент был для ребят в новинку. Ведь это получилось необычное выступление, мягкое гитарное звучание было сопровождением к изучению художественных полотен посетителями, которые не забывали аплодировать юным музыкантам.