"Нашим мамам"

7 марта 2023 г.

2 марта в зале Детской школы искусств №1 им.Н.П.Ракова прошел концерт учащихся отделения струнно-смычковых инструментов ко дню 8 марта "Нашим мамам". Учащиеся подготовили своим дорогим мамам и бабушкам музыкальные подарки. Зал наполнился звуками скрипки и виолончели. Новые звуковые краски внесли приглашенные с фортепианного отделения учащиеся пианисты. Программа была разнообразна по жанрам - танцы, романсы, лирические пьесы. Зажигательно прозвучали "Грузинский танец " О.Гордели, "Гопак" М.Мусоргского, "Танго" Г.Балаева, и Х.Родригеса и др. Весеннее, светлое настроение создавали такие произведения как "Сад в цвету" Н.Ракова, "Привет любви" Э.Элгара, укр.нар.песня "Прилетай, прилетай", "Лебедь" К.Сен-Санса. В концерте прозвучали стихи о весне, а так же посвящение мамам и бабушкам, трогательно и вдохновенно прочитанные ученицей 1 класса Кирьяновой Анастасией. Особенно интересно выступили ансамбли. Квартет виолончелистов исполнил старинный танец "Менуэт" Д.Эксоде. А в заключение концерта ансамбль скрипачей "Домисолька" порадовал слушателей знаменитым танго "Эль-Чокло" А. Вильольдо. Концерт получился ярким и праздничным. Родители были очень тронуты таким подарком и благодарили участников и педагогов.