Лекция-концерт "Посвящение Н.П.Ракову"

7 марта 2023 г.

28 февраля в учебных классах микрорайона Турынино прошла лекция-концерт обучающихся и преподавателей, посвящённая 115-летию со дня рождения Николая Петровича Ракова.
Николай Петрович Раков - известный калужский композитор, скрипач, дирижер, педагог. Его имя непосредственно связано с Калугой - его малой родиной и нашей школой.
На концерте прозвучали произведения: «Рассказ», «Ласточки», «Вальс - Воспоминание», «Снежинки», «Акварель», «Маленькая серенада».
Учащиеся выпускных классов нашей школы Мария Макаренко и Милана Матвеева рассказали о жизни и творческом пути композитора, выступив с докладом и презентацией «Николай Раков - известный калужский композитор".
Благодарим участников концерта за познавательное и интересное мероприятие!