«Первые шаги к успеху»

5 марта 2023 г.

Цикл концертов «Первые шаги к успеху» - уникальная возможность для талантливых детей выступить на одной сцене с профессиональными коллективами Калужского дома музыки, хороший стимул для творческого развития. Воодушевленные сотрудничеством и поддержкой профессиональных музыкантов, юные артисты готовы покорять новые творческие вершины.
28 февраля состоялся первый концерт хоровых коллективов учащихся детских школ искусств с Калужским муниципальным камерным хором под руководством Маргариты Кулаевой и со смешанным хором Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева под руководством Максима Пимонихина. Для зрителей это было поистине незабываемое и удивительное событие, поражающее своим масштабом и исполнительским мастерством. На высоком уровне детьми и профессиональными музыкантами исполнялись сложные, но очень яркие произведения. В этот вечер свои программы представили следующие хоровые коллективы:
- Хоровой коллектив «Велга» (Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова, руководитель Полежаева Ольга Валентиновна, концертмейстеры – Самохина Елена Владимировна, Шадрина Татьяна Альфредовна),
- Хор мальчиков и юношей «Ветер» (Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова, руководитель Полежаева Ольга Валентиновна, концертмейстер – Шадрина Татьяна Альфредовна),
- Хор «Млада» (Детская школа искусств №2 им. С.С.Туликова, руководитель – Сухоносова Инна Владимировна, хормейстер – Прикладовская Анна Ильинична, концертмейстер – Коновалова Елена Юрьевна),
- Хор мальчиков «Cantum» (Детская школа искусств №2 им. С.С.Туликова, руководитель – Мамаева Ольга Викторовна, хормейстер – Тихонова Нина Викторовна, концертмейстер – Краснощёкова Елена Олеговна),
- Концертный хор «Gloria» (Детская школа искусств №6, руководители – Мамаева Ольга Викторовна, Булаенко Елена Григорьевна, концертмейстер – Авилов Михаил Дмитриевич),
- Хоровой коллектив «Campanella» (Детская школа искусств №7, руководитель – Шуберт Светлана Владимировна, концертмейстер – Клыкова Анна Аркадиевна)
- Вокальный ансамбль «Тутти» (Детская школа искусств №8, руководитель – Колесник Инна Вячеславовна, концертмейстер – Ганиева Елена Владимировна).
Поздравляем хоровые коллективы, руководителей и концертмейстеров с прекрасными выступлениями, желаем им дальнейших творческих успехов, вдохновения и ярких достижений!
Благодарим Калужский муниципальный камерный хор и его руководителя Маргариту Кулаеву, а также замечательную ведущую Ирину Тихонову за волшебный и красочный праздник, подаренный детям, преподавателям и зрителям!