Конференция по музыкальной литературе

1 февраля 2023 г.

28 января в Детской школе искусств №2 им. С.С.Туликова прошла конференция по музыкальной литературе « Музыкальное краеведение". Организаторы мероприятия предложили в этом году темы исследований, связанные с именами знаменитых калужан, прославивших наш край. Среди них – С.С. Туликов, Н.П.Раков, Н. Будашкин, Е.М.Дрейзин, И.Я. Коньшина, а также знаменитый купеческий род Билибиных. С докладами выступили учащиеся городских ДШИ. Нашу школу представляли учащиеся преподавателей Юсюмбели Ольги Николаевны и Майданской Виктории Валентиновны. Выступление учащихся сопровождалось показом красочных презентаций, звучанием фрагментов из музыкальных произведений. Слушателям были представлены интересные страницы истории Калуги, широкий круг имен, событий. Конференция прошла в теплой, творческой обстановке. Главная ее цель, по словам ведущей Зотовой И.А., привлечь внимание учащихся к культурной истории нашего города, к пониманию ее значимости в жизни человека и общества. В завершении все участники получили Благодарственные грамоты, посетили музей С.С. Туликова.