Творческая встреча

26 января 2023 г.

25 января в зале Детской школы искусств №4 прошла творческая встреча преподавателей по классу «Классическая гитара» г. Калуги. В ней приняли участие преподаватели из Детских школ искусств г. Калуги и п. Воротынск. Каждый преподаватель рассказал о своей школе, коллективах и учащихся класса. Нашу школу на творческой встрече представили: дуэт учащихся 4 класса Тимофей Боканов (преподаватель Васина Татьяна Петровна) и Маргарита Королёва (преподаватель Самохина Лариса Викторовна), исполнивших знаменитую мелодию М. Леграна из кинофильма «Шербургские зонтики» и Оркестр гитаристов «Кредо», который исполнил программу, состоящую из шести произведений композиторов разных эпох – М. Джулиани, Л. Андерсона, К. Дженкинса, С. Ветушко и В. Андреева. Коллектив, состоящий из большого количества гитар, группы ударных, скрипки и виолончели, удивил зрителей необычным сочетанием инструментов и тембров. Такие творческие встречи помогают учащимся не только показать себя, но и посмотреть на исполнительский уровень ребят из других школ, познакомиться с новыми для них произведениями, а преподаватели имеют возможность обмениваться опытом, а иногда и репертуаром. Мы благодарим администрацию Детской школы искусств №4 и преподавателя Ростишевскую Н.В. за теплый и радушный приём.