«Веселый народник»

26 января 2023 г.

Радостным и волнительным для юных балалаечников и домристов событием является участие в межшкольном концерте «Веселый народник». С каждым годом количество участников становится все больше, а программа – интереснее и насыщеннее.
В этот раз 46 учащихся из 7 Детских школ искусств г.Калуги продемонстрировали свои умения и порадовали яркими выступлениями зрителей 24 января на сцене Калужского областного колледжа культуры и искусств. В концерте принимали участие и учащиеся младших классов и более опытные исполнители. Разнообразная концертная программа, яркие сольные выступления, разнообразные ансамблевые номера не оставили зрителей равнодушными. Отличительной особенностью концерта, показывающей сплоченность преподавателей отделений народных инструментов Детских школ искусств нашего города, стало выступление двух сводных ансамблей – ансамбль балалаечников «Унисон балалаек» и Сводный ансамбль домристов.
Благодарим участников концерта, их преподавателей и ждем новых встреч!