«С.В. Рахманинов и его современники»

26 января 2023 г.

21 января в МКК «Усадьба Золотарёвых» состоялся концерт «С.В. Рахманинов и его современники» В концерте приняли участие обучающиеся и преподаватели музыкальных учебных заведений городов Калуги, Обнинска, Суворова. Прозвучали сольные и ансамблевые номера русских и зарубежных композиторов-классиков в исполнении струнных, духовых, народных инструментов и фортепиано, а также вокальные и инструментальные произведения С. Рахманинова. От второго фортепианного отделения нашей школы выступили: Анастасия Лацканич , Борис Филиппов, Александр Алмосов, Степан Лацканич (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна), Анастасия Нянькина и София Лехтонен (преподаватель Ярлыкова Ирина Анатольевна, Карельская Елена Ивановна). Все участники концерта были награждены подарками и благодарственными письмами за подписью генерального директора музея Бессонова В.А. с пожеланием неиссякаемого вдохновения и дальнейших творческих достижений!