«Музыкальная палитра»

26 января 2023 г.

21 января в концертном зале Информационно-образовательного и выставочного центра состоялся концерт «Музыкальная палитра», организованный преподавателями третьего фортепианного отделения, в котором также участвовали исполнители на народных и духовых инструментах.
Январь подарил нам много праздничных, ярких, веселых дней – Новый год, Рождество, Крещение и всем захотелось вспомнить эти чудесные дни, окунуться в мир сказки и чуда, которые всегда сопровождают Рождество и Новый год!
В уютном концертном зале собрались верные поклонники и ценители музыки, поэтому теплая и дружеская обстановка царила на протяжении всего концерта.
Ведущая концерта, Ольга Гаджиевна Баранова, рассказывала много интересного о композиторах, различных направлениях фортепианного искусства, в частности о романтизме, тем самым помогая зрителям лучше понять музыкальное содержание произведений.
Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, флейте, гитаре. Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Звучали произведения композиторов-классиков и современных композиторов: И.С.Баха, Ю.Эггхарда, Ф.Мендельсона, З.Фибиха, Я.Сибелиуса, М.Глинки,П.Чайковского, С.Майкапара, а также М.Шмитца, С.Лемонта,Ф.Рыбицкого, Ю.Должикова.
Дети играли музыкально, проникновенно. Концерт получился очень лирическим благодаря произведениям романтического жанра, которые затрагивают душу слушателя и заставляют сопереживать вместе с исполнителем.
Участникам концерта несомненно удалось создать праздничное настроение у всех присутствующих. Зрители с восторгом принимали выступления артистов и дарили им аплодисменты.
Хочется пожелать ребятам успехов и творческого вдохновения! До новой встречи в волшебном мире музыкального искусства!