"Рождественские встречи"

18 января 2023 г.

14 января в зале филиала школы в микрорайоне Турынино состоялся традиционный рождественский концерт под названием "Рождественские встречи", подготовленный учащимися и преподавателями третьего фортепианного отделения.
Ведущая концерта, Баранова Ольга Гаджиевна, познакомила гостей и участников концерта с традициями и обрядами русского народа: как встречали на Руси Рождество, как проводили святочную неделю. В рассказ органично вплетались музыкальные произведения композиторов эпохи барокко зарубежных, русских композиторов и современных авторов. Отдельная страничка концерта была посвящена творчеству Николая Петровича Ракова, юбилей которого наша школа готовиться отпраздновать в 2023 году. Прозвучали любимые детьми произведения Николая Петровича: "Первая фиалка", "Рассказ", "Бабочки", "Ласточка", "Снежинки". Яркие выступления юных пианистов порадовали своей искренностью и были награждены горячими аплодисментами.
В завершение концерта прозвучали две пьесы из сюиты к кинофильму "Мастре и Маргарита" И.Корнелюка в переложении И.Оловникова в исполнении фортепианного дуэта преподавателей Барановой Ольги Гаджиевны и Ветровой Александры Борисовны.
В зале царила теплая, семейная атмосфера, зрители внимательно и с благодарностью слушали выступления участников концерта. Благодарим наших гостей за поддержку и ждем новых творческих встреч!