«Музыка объединяет»

9 ноября 2022 г.

4 ноября 2022 в помещении Калужского объединённого музея-заповедника города Калуги (Усадьба Золотарёвых) состоялся концерт «Музыка объединяет». Приурочен концерт ко Дню Народного единства и традиционно проводится в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», и, что очень важно, посвящен столетию музейной экспозиции Калужского краеведческого музея в Усадьбе Золотарёвых.
В концерте приняли участие обучающиеся второго фортепианного отделения; прозвучали произведения русских, советских и зарубежных композиторов. Вела концерт Ярлыкова Ирина Анатольевна. Хочется отметить выступление вокального ансамбля «Радуга» (руководитель Сорокина Галина Евгеньевна). Особое впечатление произвели яркие выступления старшеклассников Бориса Филиппова, Александра Алмосова, Степана Лацканича, Анастасии Нянькиной. Слушатели горячо приветствовали каждого исполнителя. Все сольные выступления были достаточно яркими и убедительными.