«Первые шаги к успеху»

1 ноября 2022 г.

Удивительным и незабываемым был вечер, проведенный в Калужском Доме музыки 27 октября. Состоялся концерт, который зрители и участники всегда ждут с волнением и радостью – «Первые шаги к успеху». На сцене с Калужским муниципальным камерным оркестром под руководством Александра Левина выступили талантливые юные музыканты детских школ искусств №1 им. Н.П.Ракова, №2 им. С.С.Туликова, №5, №6, №7 и №8.
Невероятно сложные произведения русских и зарубежных классических композиторов, исполненные с большим мастерством и вдохновением, произвели неизгладимое впечатление, пожалуй, на каждого зрителя, находящегося в зале. За такими яркими выступлениями стоит колоссальная работа преподавателей и учащихся. Большое значение имеет и теплая, доброжелательная атмосфера в оркестре, поддержка профессиональных музыкантов и дирижера. Для начинающего артиста участие в данном проекте - бесценный и уникальный опыт, прекрасный стимул для дальнейшего развития и стремления к новым вершинам.
Поздравляем ребят и их преподавателей с прекрасными выступлениями! Желаем им дальнейших творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и ярких новых достижений!
Благодарим Калужский дом музыки и Калужский муниципальный камерный оркестр, его дирижеров Александра Левина и Илью Даринцева за трепетное отношение к детям и предоставленную возможность окунуться в жизнь профессионального коллектива и почувствовать себя его полноправным участником!
Благодарим публику за поддержку и теплый прием!
До новых встреч!