Заседание межшкольного методического объединения

1 ноября 2022 г.

26 октября состоялось заседание межшкольного методического объединения по специализации «Классическая гитара», которое проходило в ДШИ №1 им. Н.П. Ракова г. Калуги. Тема встречи – доклад преподавателя нашей школы Самохиной Ларисы Викторовны на тему: «Методические рекомендации по формированию у учащихся навыков чтения нот с листа». На заседании присутствовали преподаватели из других школ искусств города, Чайкина Ж.В. (ДШИ №8) и Безлепкина Н.Р. (ДШИ №7).
Чтение с листа произведения учащимся должно быть всегда осмысленным, работа над развитием навыков исполнительских штрихов, динамических и агогических оттенков должна быть систематической и последовательной. Только в этом случае приобретённый навык чтения с листа будет плодотворно влиять на общее развитие и продвижение учащегося.