«Белый цветок»

17 октября 2022 г.

15 октября в Инновационном культурном центре Калуги проходила благотворительная акция «Белый цветок».
«Дни цветков» стали проводиться в России с 1911 года. Императрица Александра Федоровна лично организовала четыре больших базара в пользу туберкулезных больных в 1911-1914 годах. Вместе с Великими княжнами она придумывала поделки, рисовала и вышивала для базара, а на самом празднике весь день стояла у киоска, окруженная огромной толпой народа.
Современные «Дни белого цветка» посвящают сбору средств на поддержку региональных социально-значимых проектов, в частности, направленных на помощь незащищенным категориям детей (тяжело и неизлечимо больные, инвалиды, сироты).
В Калуге собранные от реализации на выставке-ярмарке детские поделки и сувениры народных промыслов средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей Калужской области.
Хоровые коллективы нашей школы «Таволга» и «Ветер» (преподаватели – Полежаева Ольга Валентиновна, Фильченкова Дарья Александровна) принимали участие в этой акции, исполнив песни Исаака Дунаевского и Евгения Крылатова.