"Мелодией наполнены мгновения"

3 октября 2022 г.

30 сентября 2022 года в учебных классах микрорайона Турынино состоялся концерт "Мелодией наполнены мгновения", посвященный сразу двум праздникам – Международному дню музыки и Дню учителя. Участниками концерта были преподаватели ДШИ №1 им.Н.П.Ракова, которые исполнили произведения современных зарубежных и русских композиторов на таких инструментах, как рояль, домра, виолончель и ударные инструменты.
В качестве сольного исполнителя на сцене выступил преподаватель отделения духовых и ударных инструментов Данил Вадимович Щедринов(ударные инструменты); ансамблевую форму музицирования представили следующие преподаватели: Татьяна Петровна Васина( домра) и Елена Васильевна Седяшева (фортепиано), Елена Ивановна Карельская (виолончель) и Наталья Валерьевна Зенькович (фортепиано), Ольга Гаджиевна Баранова ( фортепиано) и Александра Борисовна Ветрова (фортепиано). Ведущая концерта - Виктория Валентиновна Майданская. Слушатели окунулись в чудесный и волшебный мир музыки!
Гостем нашего концерта был Депутат Городской Думы г. Калуги Алексей Николаевич Колесников. Администрация и коллектив школы выражает ему благодарность за помощь в приобретении музыкальных инструментов (виолончели, гитары, ксилофон, ударные инструменты) и оборудование для художественного отделения (планшеты, мольберты, натюрмортные столы)!