Мастер-класс А.Э.Жаворонкова

26 сентября 2022 г.

24 сентября в Детской школе искусств №2 им.С.С.Туликова проходил мастер-класс лауреата Международных конкурсов, преподавателя ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Андрея Эдуардовича Жаворонкова.
В доброжелательной атмосфере мастер-класса преподаватель щедро делился с юными пианистами секретами исполнительского мастерства. Большое внимание было уделено работе над произведениями композиторов-романтиков, в том числе русских. Были затронуты вопросы педализации, фразировки, формы, также большое внимание уделялось работе над техническими сложностями.
Нашу школу представили следующие учащиеся: Лутченко Никита (преподаватель Черноусова Римма Геннадьевна), Лацканич Степан и Алмосов Александр (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна). Ребята получили много полезных советов, перед ними были поставлены конкретные исполнительские задачи.
Мастер-класс в начале учебного года будет хорошим стимулом для творческого роста!