26 сентября 2022 г.

22 сентября учащиеся художественного отделения Штепа Екатерина и Сарафанова Елизавета (преподаватель Петракова Юлия Евгеньевна) посетили мастер-класс преподавателя ДШИ №3 Беловой Елены Валентиновны по горячему батику.
Для них это был первый опыт постижения азов древнего искусства росписи по ткани. Всё было по-настоящему: натянутая белая ткань, яркие краски, горячий воск, живописный натюрморт для вдохновения, и самое главное – опытный знающий художник и педагог.
Елена Валентиновна Белова много лет обучает искусству батика учащихся ДШИ №3 на факультативных занятиях, работы её учеников с успехом выставляются на конкурсах и выставках, и, конечно, посещение мастер-класса – это возможность не только познакомиться с интересным видом искусства, но, может быть, для кого-то это открытие нового увлекательного пути в творчестве.
Результатом занятия стали замечательные работы и прекрасное творческое настроение!