21 сентября 2022 г.

17 сентября в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э.Циолковского отмечалась знаменательная дата - 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.
Учащимся нашей школы выпала счастливая возможность поучаствовать в торжественном мероприятии, посвященном этому важному событию.
В сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Ю.А.Башмета хоровые коллективы «Таволга», «Ветер» (руководитель Полежаева Ольга Валентиновна) и Академический хор Калужской областной филармонии исполнили симфоническую поэму К.Бодрова «Мечта о космосе».
Предлагаем Вам послушать небольшой фрагмент музыкального произведения.