"День дарения"

21 сентября 2022 г.

7 сентября в "Усадьбе Золотаревых" в Областном Краеведческом музее состоялся традиционный "День дарения" - мероприятие, на котором музею приносят в дар новые исторические документы, артефакты, новые исторические экспонаты.
Это событие открывает череду праздничных мероприятий, посвященных 175-летию музея, которые будут проходить в течение всего года.
Почетные гости горячо поздравили сотрудников музея и преподнесли подарки. Генеральный директор КОМК В.А.Бессонов поблагодарил всех и подчеркнул огромное значение приумножению и популяризации музейной коллекции.
Учащиеся нашей школы Никита Лутченко и Марина Балаян (преподаватель - Черноусова Р.Г.) преподнесли музею музыкальные поздравления. Марина исполнила "Полет шмеля" Н.А.Римского-Корсакова в обработке С.Рахманинова, Никита - "Этюд-картину" ре-мажор оп.39 С.Рахманинова.