«С любовью к Родине»

15 июня 2022 г.

12 июня в усадьбе Золотарёвых состоялся ставший уже традиционным концерт «С любовью к Родине». Концерт прошел в рамках всероссийских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. В концерте приняли участие обучащиеся 2-го фортепианного и струнного отделений нашей школы, в том числе наши стипендиаты, многие старшеклассники и выпускники. Концерт прошел с неизменным успехом, слушатели горячо приветствовали яркие выступления солистов. Как всегда взрывом аплодисментов были встречены выступления Никиты Лутченко (класс преподавателя Черноусовой Р.Г.), Лацканича Степана, Филиппова Бориса, Алмосова Александра (класс преподавателя Радошновой Н.С.). Хочется отметить яркие выступления Балаян Марины, Алтаевой Элины (класс преподавателя Черноусовой Р.Г.), Нянькиной Анастасии, Петруниной Вероники (класс преподавателя Ярлыковой И.А.), и других. В исполнении Петруниной Вероники прозвучало стихотворение Сергея Васильева «Россия». Порадовало выступление юной виолончелистки Лехтонен Софии (класс преподавателя Карельской Е.А., концертмейстеры Зенькович Н.В. и Нянькина Анастасия). Вела концерт Ярлыкова Ирина Анатольевна, во вступительном слове рассказавшая об истории одного из самых молодых праздников России. В этом году концерт привлёк внимание большего числа зрителей, среди которых были как родители юных артистов, так и посетители музея.