«Таволга» и «Вербена»

15 июня 2022 г.

7 июля в Калужском Доме музыки состоялся концерт двух самых молодых хоровых коллективов нашей школы. Это хоры «Таволга» и «Вербена», которыми руководит О.В. Полежаева (хормейстеры – А.В. Лимитовская и Д.А. Фильченкова, концертмейстер – Е.В. Самохина). «Таволга», несмотря на свою «молодость» – коллективу всего 2 года, – является лауреатом нескольких серьезных конкурсов и владеет обширным репертуаром. Но нынешнее мероприятие не имело целью продемонстрировать зрителям все грани мастерства юных артисток. Концерт под названием «Музыка лета» стал каникулярным подарком самим девочкам и их благодарной публике. В его программу, легкую и пеструю, как июньский луг, вошли яркие номера, часто сопровождаемые театрализацией, в том числе, знакомые многим песни прошлых десятилетий.
Для участниц хора «Вербена» этот концерт стал сценическим дебютом, который с полным основанием можно считать удачным. Тем более, что многие из девочек начали осваивать хоровое искусство всего несколько месяцев назад.
Со сцены Дома музыки прозвучали и сольные номера в исполнении Анны Калюжной, а также Василисы Тарасовой и Миры Шандицевой, которые в подобном качестве выступили впервые.
Музыка лета прозвучала в теплой, семейной атмосфере – именно такими неизменно получаются концерты коллективов, которыми руководит О.В. Полежаева. В заключении прозвучали прекрасные теплые слова родителей, адресованные замечательным педагогам, которые работают с девочками. Надеемся, что впереди у них – много интересных концертов и конкурсов, а главное – творческого общения друг с другом.