"Если сердце музыкой живет"

31 мая 2022 г.

"Если сердце музыкой живет" - ежегодный отчётный концерт в учебных классах микрорайона Турынино является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте были отражены самые яркие и интересные события филиала, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии своим учащимся.
Открыл концерт ансамбль аккордеонистов «WELT» под руководством Беломестновой Н.И. Сольно выступили учащиеся младших и старших классов и, конечно, выпускники школы: Надежда Гурекова , Виктория Федосеенко (кл.преп.Барановой О.Г.), Андрей Груздев (кл.преп.Зенькович Н.В.), Никита Новохатский (кл.преп.Беломестновой Н.И.)., Ксения Ушакова ( кл.преп.Карельской Е.И.).
Украшением концерта стали - дуэт гитаристов Сергея Кузикова и Дарьи Храповой (кл.преп.Васиной Т.П. и Зайцева Н.С.), ансамбль виолончелистов Ксении Ушаковой и Лехтонен Софии (кл.преп. КарельскойЕ.И.).
Яркой финальной точкой концертной программы прозвучало выступление фортепианного квартета в составе учащихся: Екатерины Новиковой, Карины Арутюнян, Анны Демушкиной, Эвелины Волошенковой (кл.преп.Ветровой А.Б., Зенькович Н.В., Седяшевой Е.В.).
Самые лучшие учащиеся были награждены грамотами. Мы надеемся, что и следующий учебный год принесет новые награды и победы, откроет новые таланты, которые будут радовать нас своим успехами!