20 лет капелле мальчиков и юношей «Ветер»

31 мая 2022 г.

23 мая в Доме музыки состоялся необычный концерт. 20 лет исполнилось коллективу, который много лет является визитной карточкой нашей школы – Капелле мальчиков и юношей «Ветер». Зрители увидели все ступени, которые проходят мальчишки в своей хоровой жизни – от младшего хора «Юнга» к среднему хору «Корвет» (руководитель обоих коллективов Д. А. Фильченкова) и дальше их уже ждет детская группа Капеллы и последний этап – юношеский состав. В концерте также приняли участие ансамбли «Галеон» (под руководством А. В. Лимитовской) и «ВетерОК» (руководитель О. В. Полежаева). Было и сольное выступление – песню «Про Сему сома» исполнил Семен Кузнецов.
В этот день на сцене стоял не только нынешний состав хора, но и большое количество выпускников прошлых лет. Все мальчишки – и маленькие и взрослые с увлечением пели как новые произведения, так и песни ставшие для хора нитью, связывающей поколения.
Все 20 лет Капеллой бессменно руководит Ольга Валентиновна Полежаева, которая по признанию самих хористов, является не только дирижером, но и «второй мамой» для них. Теплые слова звучали и в адрес хормейстеров Анны Валентиновны Лимитовской и Дарьи Александровны Фильченковой, концертмейстеров Татьяны Альфредовны Шадриной, Елены Владимировны Самохиной и Ксении Константиновны Мининой.
Все присутствующие на концерте оказались в атмосфере встречи одной большой семьи и мы очень надеемся на новые встречи.