«Музыка собирает друзей»

17 мая 2022 г.

Мы продолжаем знакомить учащихся общеобразовательных школ с нашей школой. Так, в СОШ №44 был проведен цикл из четырех концертов для учащихся 1-4 классов «Музыка собирает друзей». Педагоги художественного отделения Петракова Юлия Евгеньевна и Шумова Елена Николаевна развернули мини-выставку картин своих воспитанников. В начале концертов с приветственным словом выступил директор СОШ №44 Хозиков Алексей Николаевич, подчеркнув важность и значимость музыкально-художественного образования.
На концерте звучали разные инструменты: гитара, флейта, виолончель, аккордеон, фортепиано. Дети играли воодушевленно и вдохновенно.
Особенно тепло и радостно юные зрители приветствовали своих одноклассников. Для многих выступление друзей стало приятным сюрпризом. И учителя, и ученики СОШ №44 горячо поблагодарили артистов за прекрасные выступления и радостные эмоции.