«С музыкой в сердце»

17 мая 2022 г.

27 апреля в Доме-музее им. А.Л. Чижевского состоялся концерт «С музыкой в сердце». Необычность концерта заключалась в том, что большинство его участников были выпускники струнно-смычкового отделения. Прозвучали произведения И.С. Баха, Ф. Шопена, Р. Глиэра, А. Айвазяна, П. Бони, Л. В. Бетховена и других авторов. Порадовали выпускники искусством слаженной игры и в камерных ансамблях. Разнообразили концерт исполнения пианистов-солистов III фортепианного отделения. Звучание скрипки, фортепиано и виолончели стало знаковым событием именно в доме, где жила семья Чижевских, где всегда звучала классическая музыка, и сам Александр Леонидович, известный учёный - космист, замечательно играл на скрипке и фортепиано. Получилось интересное музыкальное путешествие во времени и пространстве.
Педагоги со светлой грустью прощаются с выпускниками и отпускают их в «свободный полёт».
Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за предоставленный зал и гостеприимство.