Отчетный концерт отделения классической гитары

27 апреля 2022 г.

23 апреля в прекрасном зале Информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств прошёл Отчетный концерт отделения классической гитары.
Отчетный концерт– это итог учебного года, итог проделанной работы как учащихся, так и преподавателей. Зрителям были представлены самые лучшие и яркие номера. Не случайно было выбрано и называние концерта «От ренессанса до наших дней» - юные музыканты познакомили зрителей с музыкой разных эпох, песнями и танцами разных народов мира, классической и джазовой музыкой и, конечно, с произведениями современных композиторов. А очаровательная ведущая Лихачёва Людмила Валерьевна знакомила наших гостей у выступающими учащимися и их достижениями. В концерте приняли участие солисты, ансамбли разных составов и оркестр гитаристов «Кредо». Все они - дипломанты и лауреаты различных фестивалей и конкурсов. И очень отрадно, что концерт «От ренессанса до наших дней» вошёл в цикл музыкально-поэтических вечеров «Субботний музейон» Калужского музея изобразительных искусств. Получилось прекрасное переплетение звуков гитары с выставленными художественными шедеврами. В концерте приняли участие учащиеся и коллективы преподавателей: Самохиной Л. В., Васиной Т.П., Лихачёвой Л.В., Евдокимова С.А., Фомицкой Л.А. и Зайцева Н.С. Отдельная благодарность нашему внештатному фотографу - Давиду Кадимяну, за прекрасно пойманные мгновения.
Мы от всей души благодарим весь персонал Информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств и его заведующую Синюкову Евгению Васильевну за теплый приём и, конечно же, наших дорогих зрителей за поддержку и бурные аплодисменты.
Вот несколько отзывов:
А.В. Романова: «Спасибо большое всем учителям и детям за такой замечательный концерт! Получила истинное удовольствие от сочетания музыки и живописи. Всё очень продуманно и прекрасно организовано. Дети очень талантливые и хорошо подготовлены. Молодцы!!!»
Т.В. Троцюк: «Чуть-чуть подрастем и с огромным удовольствием ко всему присоединимся) Спасибо большое! Просто колоссальная работа преподавателей!»