Концертный хор "Вдохновение"

24 апреля 2022 г.

Снятие ограничений расширило наши возможности в творческом общении. Мы смогли познакомиться с замечательным коллективом - концертным хором "Вдохновение" Московской детской музыкально-хоровой школы №106 и его руководителем, заслуженным работником культуры Российской Федерации - Ольгой Арнольдовной Скворцовой и концертмейстером Марией Дмитриевной Майоровой. 16 апреля юных артистов тепло принимал Выставочный центр Калужского музея изобразительных искусств, в котором и состоялось знакомство. Ребята поделились своим мастерством, подготовив концертную программу. Присутствовавшие в зале зрители получили истинное удовольствие от выступления ребят. Это было захватывающе! Несмотря на юный возраст участников их исполнение было высокопрофессиональным: впечатлили слаженность и чистота звучания голосов, владение вокально-хоровой техникой, тончайшие нюансы и многообразие звуковой палитры, выразительность и эмоциональная наполненность исполнения, сложный разножанровый репертуар, основу которого составили акапельные произведения. Очень надеемся, что наше знакомство и творческое общение продолжится! Будем дружить хорами!