«Мимолётность»

17 апреля 2022 г.

8 апреля 2022 г. в концертном зале Калужского областного колледжа культуры и искусств состоялся межшкольный концерт «Мимолётность» для обучающихся на деревянных духовых и ударных инструментах ДШИ г. Калуги. Название концерта говорит само за себя. Участникам предлагалось подготовить и исполнить произведение виртуозного характера. Юные музыканты из ДШИ №№1, 2, 4, 5, 6, 7 и 8 прекрасно справились с задачей и показали своё мастерство в игре на флейте, кларнете, саксофоне и ксилофоне. В концерте прозвучали произведения И.С. Баха и Г.Ф. Генделя, известных флейтистам виртуозов В.Поппа и Ч. Чиарди, музыка зарубежных и современных композиторов и, конечно, знаменитый «Полёт шмеля» Н. Римского-Корсакова. Концерт «Мимолётность» был проведён впервые, и, мы надеемся, что этот межшкольный творческий проект станет доброй традицией. Благодарим Калужский областной колледж культуры и искусств за помощь в организации концерта. И конечно, благодарим всех участников! Мы будем рады встретиться еще!