«Весенние зарисовки»

5 апреля 2022 г.

26 марта в Выставочном зале Калужского музея изобразительных искусств состоялся музыкально-литературный вечер «Весенние зарисовки», организованный преподавателями 3-го фортепианного отделения.
Впервые за долгое время состоялся открытый живой концерт со зрителями.
Разнообразная жанровая музыка в исполнении учащихся и преподавателей придала радостное весеннее настроение всему вечеру. Звучали - классическая гитара, домра, виолончель, флейта, фортепиано, скрипка, саксофон. Программа концерта была насыщена произведениями зарубежных композиторов-классиков и сочинениями современных авторов, но особенно тепло и проникновенно звучали произведения русских композиторов. Ярко, музыкально и слаженно выступили многократные лауреаты различных конкурсов – ансамбль скрипачей «Домисолька» (рук. Пирогова Т.И.) и молодой коллектив - оркестр гитаристов «Кредо» (рук. Самохина Л.В.). Музыка перемежалась ремарками выдающихся писателей, выдержками из детских сочинений, стихами о весне А.С.Пушкина, А.А.Блока и многих других замечательных поэтов.
Выражаем огромную благодарность дирекции Выставочного зала и организатору концертной деятельности Синюковой Евгении Васильевне за гостеприимство и помощь в организации вечера!