«Музыка русской зимы»

1 февраля 2022 г.

Ты слышишь музыку зимы?
Она стучится вьюгой в двери,
Звеня хрустальным ожерельем
В завесе снежной кутерьмы.
Ты слышишь музыку зимы?

29 января в Выставочном зале Калужского музея изобразительных искусств прошел концерт «Музыка русской зимы», подготовленный учащимися 3-го фортепианного, гитарного, духового и струнно-смычкового отделений.
Слушателям была представлена очень разнообразная программа: фортепианные миниатюры сменялись ансамблевыми номерами, танцевальные ритмы – поэтической лирикой, венская классика – джазом, русские и украинские песни – ковбойскими. В атмосферу русской зимы ведущая концерта Зенькович Наталия Валерьевна погрузила всех присутствующих благодаря прекрасным строкам стихотворений Елены Соболевой и Андрея Дементьева, а также пригласив всех в «виртуальное» путешествие не только по родным зимним просторам, но и по живописнейшим местам Украины, Германии, Америки.
Благодарим сотрудников Художественного музея за теплый прием и предоставленную возможность общения с музыкой, поэзией и живописью, а участников концерта за приятные музыкальные впечатления.