«Весёлый народник»

20 января 2022 г.

В восьмой раз состоялся межшкольный концерт «Весёлый народник».
35 юных домристов и балалаечников из Детских школ искусств №№1, 2, 4, 5, 6, 7, 8 нашего города продемонстрировали своё мастерство 18 января на сцене Калужского областного колледжа культуры и искусств, где в этот раз проходил концерт.
С каждым годом участников традиционного зимнего концерта становится всё больше, а программа выступлений – всё сложнее и насыщеннее.
Из-за пандемии прошлогодний конкурс проходил онлайн, и вновь встретиться в зале участникам и преподавателям было и приятнее, и волнительнее.
Концерт начали самые юные исполнители, а закончили учащиеся старших классов. Помимо сольных выступлений зрителей порадовали выступления ансамблей. Артистов, обучающихся игре на струнных народных инструментах, поддержали несколько юных пианистов, примеривших на себя роль концертмейстеров. Помимо народных мелодий, в концерте прозвучали классические и джазовые произведения: исполнители показали, что старинным народным инструментам подвластны многие музыкальные жанры.
Благодарим администрацию Калужского областного колледжа культуры и искусств за содействие и теплый прием!
Благодарим всех участников за творческое общение!