«Новогодний калейдоскоп»

25 декабря 2021 г.

В преддверии Нового года и зимних каникул 22 декабря учащиеся и преподаватели 3 фортепианного отделения подготовили праздничный концерт «Новогодний калейдоскоп». В разнообразную программу вошли композиции русских и зарубежных композиторов XVI-XX столетий. Открыл концерт вокальный ансамбль «Серебряный дождь» (руководитель Самсонова И.Е.), под аккомпанемент фортепиано уютно исполнив рождественскую песню «Серебро и дождь» и наполнив зал атмосферой наступающих новогодних праздников. Дебютом стало искреннее выступление юной участницы Батыршиной Елены. Гармонично прозвучали парные танцы эпохи барокко и романтизма в исполнении Карпенко Полины, Генераловой Елизаветы и Борисова Марка. Крохиной Верой образно представлена психологическая зарисовка П.И. Чайковского. Ритмы танцевальных мелодий сочетались с сценическими картинками, которые представили Владыкина Наталья, Стрепкова Алиса, Хохлова Дарья и Орешкова Анастасия. Учащиеся старших классов – Гурекова Надежда, Бормотова Анна, Куцыва Ксения, Полозова Дарья, Иванова Елена, Федосеенко Виктория - подарили слушателям «поэтическую лирику» русских композиторов. А в исполнении Волошенковой Эвелины органично прозвучала миниатюра «венской классики» Л.В. Бетховена. Гармонично дополнили концепцию концерта произведения для ударных инструментов, которые исполнили Торской Владислав и Силивестров Егор.
Ведущая - Баранова Ольга Гаджиевна – вела «живой диалог» со слушателями, вызывая интерес к «сюжету». Зрители приветствовали музыкантов громкими аплодисментами.
Желаем ребятам дальнейших успехов и новогоднего настроения!