Россия - Родина моя! 2021

13 декабря 2021 г.

Представляем Вашему вниманию Концерт юных исполнителей инструментальной музыки "Россия - Родина моя!". Ежегодно в концерте принимают участие учащиеся инструментальных отделений ДШИ города Калуги. 2021 год не стал исключением. Юные музыканты из ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, ДШИ №2 им. С.С. Туликова, ДШИ №4, ДШИ №5, ДШИ №6, ДШИ №7 и ДШИ №8 исполнили произведения русских композиторов–классиков XIX – первой половины XX веков: М.Глинки, Н.Римского-Корсакова, А.Рубинштейна, П.Чайковского, В.Андреева, С.Рахманинова, Н.Метнера, С.Прокофьева, а также лучшие образцы народного творчества - русские народные песни и мелодии народов России в обработке современных композиторов для различных инструментов.
Благодарим всех участников, а зрителям желаем приятного просмотра!