«Времён связующая нить»

29 ноября 2021 г.

25 ноября состоялся концерт под названием «Времён связующая нить».
В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели 3 фортепианного отделения. Ведущая концерта Зенькович Наталия Валериевна очень интересно выстроила сюжет концерта, разделив его на импровизированные части, посвященные детским забавам, картинам природы и танцевальной музыке. Выступления учащихся сопровождались показом слайдов. Это были эпизоды из детской жизни, эмоциональные и живые, прекрасные картины природы, красивые и яркие репродукции, посвященные танцевальной музыке. Все это дополняло и обогащало исполнение юных музыкантов.
В концерте звучала музыка А. Дворжака, Ф. Шопена, Ф. Бургмюллера,
Ф. Листа, А. Бородина. Очень выразительно и тепло были исполнены произведения современных композиторов – В. Коровицына, Н. Тороповой, С. Кузнецовой, и нашего выдающегося земляка – Н.П. Ракова. Разнообразили концерт произведения, исполненные учащимися на виолончели и ксилофоне, а помогали им преподаватели отделения – Самсонова Л.В. и Зенькович Н.В. В завершении концерта финальным аккордом прозвучали фортепианные дуэты преподавателей - Ветровой А.Б. и Седяшевой Е.В., Ветровой А.Б. и Барановой О.Г.
Путешествие по Музыкальной стране было ярким и эмоциональным, как и сама музыка, связывающая эпохи, поколения и людей.