17 октября 2021 г.

13 октября Иван Лаврухин и Павел Матвеев вместе со своим преподавателем Андреем Николаевичем Зайцевым приняли участие в мастер-классе Регионального образовательного центра Юрия Башмета в Калуге. Занятия с юными трубачами проводил преподаватель МССМШ им. Гнесиных Кирилл Солдатов. На уроке были освещены многие моменты. Наряду с подробной работой над художественным содержанием исполняемых произведений обращалось пристальное внимание на специфику игры на инструменте, на постановочные моменты и их корректировку, на принципы дыхания и фразировки. Ребята с интересом и вниманием отнеслись к работе на уроке, стараясь максимально выполнить поставленные перед ними задачи.