"Первые шаги к успеху"

14 октября 2021 г.

9 октября Калужский дом музыки вновь собрал в своем уютном зале многочисленную публику, а на сцене - юных, еще только начинающих свой путь музыкантов, учащихся детских школ искусств города Калуги, и профессиональных артистов Калужского муниципального камерного оркестра под управлением дирижеров Александра Левина и Ильи Даринцева. В этот день состоялся третий концерт совместного проекта Калужского дома музыки и ДШИ №1 им. Н.П.Ракова "Первые шаги к успеху", завершивший цикл концертов 2021 года. Состоялся очередной праздник! Легко ли сделать эти шаги? Конечно, нет. Недостаточно одного таланта и желания, нужно иметь еще железную волю и трудолюбие. Участникам проекта пришлось многое преодолеть и многому научиться. Дни и часы подготовки и репетиций, напряженного труда и ожидания неумолимо трансформировались в минуты и секунды. И все завертелось: волнительное ожидание, последние наставления и слова ободрения дирижера. Выдох, и вот он, шаг на сцену - миг, но упустить его нельзя, многое зависит от юного музыканта, лишь к нему прикованы все взгляды, нужно идти до конца. Взмах дирижерской палочки и зазвучала музыка... А то, что было дальше, воспринимается уже как во сне - поклон, овации, чьи-то поздравления, цветы, шаги со сцены... И лишь потом время останавливает свой бег, возвращается ощущение реальности, а с ним радость и счастье от того, что наконец-то свершилось это важное событие, что удалось себя преодолеть и сделать эти шаги, первые шаги к успеху.
Поздравляем от души всех участников нашего проекта, вы смогли, вы сделали это! Благодарим наших коллег Калужского дома музыки за потрясающую работу!
В этот раз с нами были:
Борис Филиппов (фортепиано), ДШИ №1 им. Н.П.Ракова
Егор Сухов (фортепиано), ДШИ №8
Валерия Королева (фортепиано), ДШИ №1 им. Н.П.Ракова
Павел Матеенко (балалайка), ДШИ №8
Арсений Сердюков (флейта), ДШИ №7
Анна Финашова (флейта), ДШИ №7
Павел Мартыненко (вокал), ДШИ №8
Ансамбль "Хрустальные саксы": Любовь Рейн и Кирилл Кондрашов, ДШИ №8
Егор Силивестров (ксилофон), ДШИ №1 им. Н.П.Ракова
Трио трубачей: Илья Фролов, Владимир Луньков, Тимофей Брусанов, ДШИ №5
Шейли Мондо Фонша (саксофон), ДШИ №1 им. Н.П.Ракова

Благодарим за атмосферные фотографии Дарью Иванову!