Всероссийская акция "Культурная суббота"

11 сентября 2021 г.

Музыка объединяет людей, стирает время, границы и языковые барьеры.
Музыка — это про дружбу, про красоту и любовь.
Представляем нашу концертную программу "Мы вместе! Мы едины!" в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота". В исполнении солистов и творческих коллективов прозвучит музыка различных национальных культур: русской, белорусской, украинской, польской, грузинской, еврейской, венгерской, испанской, башкирской, татарской, греческой, цыганской. Это обработки народных песен, переложения для хора и вокального ансамбля, инструментальные авторские произведения.

А наши учащиеся познакомят вас со звучанием своих родных языков.
Даша Радулова является носителем гагаузского языка, Жан Еганян и Давид Кадимян - армянского, а Мэрт Чирсков - турецкого.