Космический виолончельный джем

8 июня 2021 г.

6 июня в Доме-музее А.Л. Чижевского состоялся концерт «Космический виолончельный джем», посвященный 60-летию полета первого человека в космос. Этот концерт стал итогом давней творческой дружбы двух виолончельных классов – Карельской Елены Ивановны (ДШИ №1 им. Н.П. Ракова) и Скоробогатовой Татьяны Сергеевны (Воротынская школа искусств). В концерте прозвучали произведения Л.Бетховена, Б.Ромберга, А.Алябьева, А.Варламова, Ф.Шопена, Р.Глиэра, Д.Шостаковича и др. Виолончелистов поддержали концертмейстеры Зенькович Н.В., Ярлыкова И.А. и Петрова Т.В. Также украсили концерт сольные выступления юных пианистов. А после концерта заведующая Домом-музеем Людмила Энгельгард провела для участников экскурсию, познакомив ребят с жизнью и творчеством выдающегося ученого, поэта и художника А.Л.Чижевского.