«Волшебный смычок»

15 апреля 2021 г.

8 апреля Дом-музей А.Л.Чижевского был снова наполнен музыкой. В небольшом, но очень уютном зале в этот вечер встретились юные скрипачи и виолончелисты трех детских школ искусств: ДШИ №1 им. Н.П.Ракова, ДШИ №2 им. С.С.Туликова и ДШИ №5. А объединил эту дружную компанию традиционный межшкольный концерт «Волшебный смычок». Первыми на сцену вышли самые маленькие исполнители - обучающиеся младших классов, а завершили концерт старшеклассники, уже имеющие опыт выступлений на разных сценах и являющиеся победителями различных конкурсов. Программа концерта была разнообразной: менялись эпохи, стили и жанры. Ребята играли сольно и в составе ансамблей, играли воодушевленно, делясь своими эмоциями и даря хорошее настроение окружающим. Все они без исключения продемонстрировали свою искреннюю любовь и увлечение музыкой, а главное, огромное желание овладеть в совершенстве игрой на любимых инструментах.