"Музыка весны"

28 марта 2021 г.

18 марта в Калужском областном краеведческом музее состоялся концерт III фортепианного отделения "Музыка весны". Программа вечера была интересной и разнообразной. В прекрасном зале усадьбы Золоторевых учащиеся и преподаватели школы ярко и вдохновенно исполняли произведения П.Чайковского, Л.Бетховена, Л.Моцарта, Я.Сибелиуса, Ю.Щуровского, Д.Керна и др. Звучала сольная и ансамблевая музыка: флейта сменяла фортепиано, друг за другом следовали аккордеон и домра, виолончель и гитара, пел хор старших классов "Серебряный дождь". А объединили все действо в единое целое репродукции картин художников А.Саврасова и К.Юона, поэзия, музыкальная викторина и, конечно же, улыбки детей и взрослых. Концерт получился очень светлым, приятным и по-весеннему теплым.