"Музыкальное наследие"

24 марта 2021 г.

15 марта в картинной галерее Калужского дома музыки состоялся традиционный концерт "Музыкальное наследие", участниками которого стали учащиеся и преподаватели ДШИ города Калуги №№1, 2, 5, 6, 7, 8, 9. В этом году программа концерта была посвящена танцу, который с веками трансформировался, выйдя за рамки бытовой сферы и чисто танцевальной культуры, прочно закрепившись в музыкальном исполнительском искусстве. Благодаря выдающимся мастерам прошлого и мастерам современности, танцевальный жанр широко представлен в инструментальной музыке. Музыка Л.Моцарта, Г.Генделя, Ф.Шопена, И.Штрауса, П.Чайковского, И.Глазунова, М.Мусоргского, А.Скрябина, А.Хачатуряна, М.Блантера, Г.Шендерева, Р.Молинелли и других - неоспоримое доказательство этому. Менуэт, бурре, ригодон, вальс, полька, мазурка, галоп, танго, буги звучали в галерее в исполнении наших участников. Разнообразие представленных танцев и стилей особенно ярко отразилось в разнообразии звучащих инструментов. Благодарим всех участников концерта за подаренную радость общения, благодарим отзывчивую публику за поддержку, благодарим сотрудников Калужского дома музыки за помощь в проведении концерта!