"Новогодний микс"

29 декабря 2020 г.

Новый год – любимый праздник и взрослых и детей. Каким он бывает в музыкальной школе? Конечно же, в нём много музыки, творческого настроения, а также радости от достигнутых успехов. 23 декабря на отделении духовых и ударных инструментов ДШИ №1 им. Н.П. Ракова состоялся концерт под названием «Новогодний микс».
В уютном школьном зале, с нарядно украшенной и сверкающей ёлкой солировали флейты, кларнет, саксофоны, медные духовые и ударные инструменты. В музыкальном серпантине закружились произведения классиков, народные и танцевальные мелодии. Вместе со Снегурочкой юные исполнители совершили путешествие в солнечную Италию, жаркую Испанию, побывали в австрийских Альпах, присоединились к Весёлому хороводу, станцевали старинный Гавот и искромётный Чардаш, послушали Цыганские мотивы. Новогодний праздник получился полным волшебства и чудес! Пожелаем всем участникам дальнейших творческих успехов !