10 декабря 2020 г.

5-6 декабря в рамках проекта "Юрий Башмет молодым дарованиям России" состоялись мастер - классы доцента РАМ им. Гнесиных Гатауллина Александра Анваровича. ДШИ №1 им. Н.П.Ракова представляли Данилов Петр (преподаватель Соловьева А.А.) и Шкаликов Анатолий (преподаватель Сафронова А.И.). Занятия проходили в доброжелательной атмосфере, что позволило учащимся в полной мере проявить себя. Александр Анварович уделял большое внимание работе над артикуляцией, меховедению и выразительности исполнения. Все пожелания педагога сопровождались показом на инструменте. Такие занятия безусловно мотивируют и заряжают энергией не только учащихся, а и педагогов. Они задают новый вектор, расширяя возможности и выводя занятия на более высокий и профессиональный уровень.