Видео-урок в Турынино

8 сентября 2020 г.

4 сентября в учебных классах микрорайона Турынино для начинающих гитаристов состоялось, уже ставшее традиционным, мероприятие. Каждый год в первых числах сентября преподаватель Татьяна Петровна Васина знакомит ребят с творчеством великих гитаристов. В этот раз видео-урок был посвящен известному российскому гитаристу, композитору, педагогу, заслуженному артисту России Евгению Ларичеву. На примере его исполнительского мастерства ребята познакомились с освоением и применением способов улучшения техники игры на гитаре. Тема урока вызвала интерес и отклик со стороны учащихся, мероприятие завершилось активным обсуждением увиденного, ребята делились впечатлениями, размышляли, пытаясь найти ответы на возникшие вопросы.