"Музыка детской души"

3 июня 2020 г.

Концерт "Музыка детской души" по традиции ежегодно проводился в Доме-музее А.Л.Чижевского и в этом году был запланирован на 3 июня. Но по известным всем обстоятельствам сегодня мы вынуждены делиться творчеством наших учащихся лишь на страницах социальных сетей. Мы скучаем по уютному музейному залу, по теплой обстановке в кругу отзывчивых слушателей, но все же не теряем надежду на скорую встречу. Концерт, который мы предлагаем Вашему вниманию, посвящен Международному Дню защиты детей, ведь нет ничего более хрупкого и ценного, чем детская душа. Так важно сохранить все то, что свойственно ребенку: умение непосредственно общаться с другими людьми, действовать совместно с ними, способности мечтать и хотеть, радоваться и огорчаться, удивляться, познавать новое пускай наивно, зато ярко, нестандартно по своему видеть и понимать жизнь в ее многообразии. Так важно не растерять эти качества в будущей взрослой жизни. И так необходимо детской душе быть любимой, верить в добро, в людей и в мир.