История седьмая "Валенки"

7 мая 2020 г.

75-летию Великой Победы посвящается...

История седьмая "Валенки" из цикла "Музыка, пережившая Войну".
О песне, ставшей родной каждому фронтовику, как и голос ее исполнительницы, "гвардии народной артистки", как называли ее бойцы, Лидии Руслановой.
Русская народная песня "Валенки" в обработке А.Шалова звучит в исполнении Оркестра русских народных инструментов и солистов Елизаветы Коденко и Артема Чебаксарова,
руководитель - заслуженный работник культуры РФ Вадим Федоров.